В Ярославле прошел концерт известного австрийского джаз-бенда

Накануне в Ярославском джаз-центре состоялся концерт известного австрийского джаз-бенда Herwig Gradischnig/Oliver Kent 4tet.
Такой подарок жителям и гостям города сделал Райффайзенбанк.
Этот концерт он организовал совместно с Австрийским культурным форумом.
В минувшие выходные австрийские музыканты выступали на фестивале «Джаз в саду Эрмитаж» в Москве. По приглашению Райффайзенбанка  они остались ещё на один день, чтобы дать единственный концерт в Ярославле.
Музыканты квартета Herwig Gradischnig/Oliver Kent 4tet считаются первоклассными исполнителями австрийской джазовой и импровизационной сцены, в независимости от того, выступают ли они со своими собственными проектами, как популярные солисты или как приглашенные музыканты для австрийской и международной профессиональной студийной записи музыкальных композиций.
Градишниг и Кент играют вместе вот уже почти 25 лет и понимают друг друга практически без слов.
Николич и Новаков известны как одна из интереснейших джазовых ритм-секций. 
В их сценической биографии были совместные выступления с Quincy Jones Big Band, Benny Golson, Art Farmer, Jonny Griffin, Randy Brecker, Kirk Lightsey, Jimmy Cobb, Billy Heart, Vienna Art Orchestra и многими другими.
Как представитель австрийской банковской группы, Райффайзенбанк видит себя в какой-то степени проводником западной философии, идей и бизнес-модели в России. В течение многих лет банк придерживается европейских стандартов ведения бизнеса, а также общения с партнёрами и клиентами. Важным аспектом его работы всегда было сотрудничество в области культуры между Россией и Австрией. Одним из ярких воплощений такого сотрудничества и стал концерт в Ярославле. Одним из информационных спонсоров проекта выступило агентство «ЯРНОВОСТИ».
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать