В Ярославле прошел международный кинофестиваль "Ты не один"

70 фильмов из нескольких регионов России, Украины, Беларуси и даже Германии. Все они - о жизни... непростой. В Ярославле уже в шестой раз прошел международный кинофестиваль "Ты не один" для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Этот кинофестиваль отличается от других подобных форумов. Среди участников - ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и люди с ограниченными возможностями здоровья. Они же - главные герои большей части фильмов.
Боль и желание показать, что у возможностей нет границ, - на этом фестивале идут рука об руку. Снимать такое кино могут не все.
«Есть дети, которые, просто хотят снять то, что они видят, а есть дети, которые думают о том, что они снимают. Так вот, в первую очередь, мы рады видеть таких детей, которые думают, которые пишут сценарии, которые прочувствовали всю вот эту проблему», - говорит художественный руководитель «Перспективы» Маргарита Набокова.
Такие думающие дети - Богдана и Александра, воспитанницы детского дома. На сцену за наградами сегодня они поднимались не один раз. Не по-детски серьезно девочки относятся к проблемам людей с ограниченными возможностями. По словам девочек, рядом с такими людьми свои проблемы кажутся незначительными. А значит главная цель кинофестиваля - дать детям надежду и веру в свои силы - достигнута.
источник и видео
Поделиться
Комментировать