В Ярославле прошли «Ночи над Волгой»

26–27 апреля в Ярославле состоялся всероссийский молодежный фестиваль, объединивший студентов из разных уголков России. Более 40 команд, представляющих 16 российских вузов, приняли участие в увлекательном «Волга-Квесте» по историческим кварталам Ярославля, включенным в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Старт фестивалю был дан на Стрелке у памятника 1000-летию Ярославля, а вечером студентов ожидала развлекательная программа «Неспящий город».
 27 апреля в ярославском музее-заповеднике гости фестиваля окунулись в атмосферу красочных народных гуляний, состязаясь в забытых русских играх и постигая тайны старинных ремесел.
Фестиваль «Ночи над Волгой» организован многопрофильным туроператором «Never Sleep» при поддержке Правительства Ярославской области и Управления по молодежной политике мэрии города Ярославля.
«Программа фестиваля нацелена на знакомство молодого поколения с российской историей и культурой, – рассказывает руководитель фестиваля Вадим Кокорев, - При этом «Ночи над Волгой» - это туризм в молодежном формате, интересном современному студенту».
Молодые туристы успели познакомиться не только с прошлым и настоящим Ярославля, но и пообщаться со своими сверстниками - студентами ЯрГУ имени Демидова и ЯГПУ имени Ушинского. Гости фестиваля и волонтеры из ярославских вузов вместе участвовали в интерактивном семинаре «Территория общения». 14 тематических секций были посвящены актуальным для молодежи проблемам – от маркетинга до велосипедного движения. Вечером 27 апреля на сцене КЗЦ «Миллениум» прошло торжественное награждение победителей «Волга-Квеста», а в концертной программе приняли участие ярославские студенческие коллективы.
 источник
Поделиться
Комментировать