В Ярославле прошёл концерт, посвящённый Владимиру Высоцкому

В ДК "Судостроитель" состоялся концерт, посвященный дню рождения поэта и актера Владимира Высоцкого. В зале собрались поклонники его творчества.

Песни Высоцкого исполнили ярославские барды. Четверть века назад, в феврале 1979-го, Владимир Семенович дал два концерта в Ярославле. Его выступления проходили в ледовом дворце спорта моторного завода. Исполнителю понравился дух города. На концерте он даже порвал струну гитары из-за сильного боя по инструменту. Фото этого эпизода обетело всю страну. А на прощание поэт сказал, что хотел бы почаще видеть Ярославль в списке своих гастролей. Но это было его последнее выступление на Волге.
Сегодня о Высоцком говорят как об авторе вне времени и вне политики. Его стихи и песни находят отклик в сердцах людей разных поколений - и пожилых, и современной молодежи.
 
 
Игорь Бортников, депутат муниципалитета: «Сегодня собрались люди, которые помнят Высоцкого, любят и читают его стихи, помнят его как актера и, конечно, поют песни Высоцкого. Он написал более 600 песен и стихов, снялся в более, чем 30 картинах. И мы отдаем дань памяти человеку, которому сегодня исполнилось бы 77 лет.»
Анатолий Лисицын, член Совета Федерации: «Это человек, который правдиво говорил истории жизни в рамках Советского Союза. И его слова, его песни настолько актуальны сегодня. И мы должны воспринимать это как науку, которую надо постигать. И, прежде всего, власть должна сегодня воспринимать те главные принципы, которые должны быть у власти.»
 
 
Журналист — Ирина Майкова

Поделиться
Комментировать