В Ярославле пройдет открытая лекция Кендала Генри (Нью-Йорк) о Public art

С 20 сентября по 6 октября 2010 г. команда молодых ярославских архитекторов, художников, и просто творчески заряженных людей будет «писать» свое послание городу. Вместе с Кендалом Генри*, художником и куратором из Нью-Йорка (США) они создадут в городе объекты Public art, которые, надеемся, вдохновят на творчество жителей, помогут по-новому взглянуть на знакомые декорации города, а возможно, станут новыми символами Ярославля.


21 сентября, в 18:30 приглашаем любознательных на Открытую лекцию Кендала Генри* о Public Аrt. Место: Депутатский переулок , 6
В своей лекции Кендал Генри поделится опытом работы над международными проектами Public art, расскажет о феномене Public art, раскроет планы по завоеванию Ярославля.
*Кендал Генри — консультант по программам Public Art и дизайну городского ландшафта, художник и куратор. Проживает в Нью-Йорке, работает над созданием проектов и программ в США, Европе и Австралии. В течение одиннадцати лет занимал должность менеджера программы по современному искусству в Нью-Йоркском метро 'Arts for Transit' (Metropolitan Transportation Authority (MTA)). В прошлом — менеджер проектов в программе «Процент на Искусство» (Percent for the Art), созданной Департаментом культуры города Нью-Йорк. Председатель комитета 'Visibility' в рамках сообщества Americans for the Art’s Public Art. Главный куратор Музея искусств современной африканской диаспоры (Museum of Contemporary African Diaspora Arts (MoCADA)) в Бруклине и программы Public Art в Фонде искусств западного Гарлема на Манхеттене (West Harlem Art Fund).
Проект проходит при поддержке международной организации CEC ArtsLink.
YarLand
Поделиться
Комментировать