В Ярославле пройдет Всероссийский географический диктант

Всероссийский географический диктант стартует в воскресенье во всех регионах страны. Площадками в нашей области стали ЯрГУ имени П. Демидова (ул. Кирова, д. 8/10 , ауд. 202, 203), ЯГПУ имени К. Ушинского (ул. Которосльная наб., д. 46 в, ауд. 320) и рыбинская школа № 1 (ул. Радищева, д.15).
Инициатива проведения диктанта принадлежит председателю Попечительского совета Русского географического общества Владимиру Путину. Диктант позволит оценить уровень географических знаний российских граждан. По результатам его проверки будут внесены изменения в образовательные программы по географии.
Диктант по теме «Моя страна – Россия» включает  25 тестовых заданий и состоит из трех частей: задания на знание географических понятий и терминов; задания на знание расположения географических объектов на карте; географические описания. Общая сумма баллов за диктант – 100. 
Участие в диктанте является добровольным, анонимным и бесплатным. Стать участником диктанта можно, посетив региональную площадку в день его написания, независимо от места жительства (прописки, регистрации). Каждому участнику будет  присвоен индивидуальный идентификационный номер. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте www.rgo.ru . Организаторы диктанта напоминают, что для участия в акции  необходимо иметь при себе паспорт и ручку с синими чернилами. 
Тех, кто не сможет проверить свои знания на оффлайновых площадках, Русское географическое общество ждет на своем сайте. Там в 14.00 по московскому времени  будет организовано онлайн-тестирование.
Поделиться
Комментировать