В Ярославле с аншлагом выступила Елена Ваенга

Таких востребованных концертов город не знал уже давно. В течение четырёх часов сверхновая звезда российской эстрады в живую работала на сцене, получая взамен щедрые аплодисменты. Меру самоотдачи певицы, равно как и степень её своеобразия, оценила съемочная группа «Городского телеканал».

Маленькую дверь в шоу-бизнес, которая недавно открылась для питерской певицы, публика увеличила до размеров триумфальной арки. В неё все идет и идет народ. Последний раз такой аншлаг в Ярославле собрал оркестр Глена Миллера.
Для ярославцев, заполнивших трибуны девятитысячной "Арены", никакой загадки уже нет. Народ просто соскучился по естественным формам выражения чувств со сцены, его, как известно, не обманешь.
Путь на большую сцену был долгим, первую песню Елена написала в 9 лет, потому и дисков уже с десяток.
На вопрос, почему её песни так трогают слушателей, она отвечает, что поет о том, что знает, а видела немало. Прошла огонь, воду и медные трубы. Об этом и говорит со сцены. В Ярославле певицу с первой песни стали щедро одаривать овациями, цветами и добрыми словами.
Концерт на самом деле длился с семи до одиннадцати. И это при том, что певица даже от интервью отказалась из-за болезни, и это было видно. Но разочарования публика не испытала. Живой звук и такие же неподдельные эмоции.
Так непосредственно редко кто ведет себя на сцене. Присесть, прилечь, поговорить по душам. А всё, что не сказано, передают руки. Они - как продолжение голоса. Концерт иногда напоминает магический сеанс.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать