В Ярославле слушали военные песни

День памяти и скорби в Ярославле завершился концертом в государственной филармонии.
В зале Собинова прозвучали патриотические и лирические песни о Родине и о Великой Отечественной. Легендарную Священную войну зал слушал стоя. Так совпало, что среди присутствующих на концерте, оказалась английская делегация из побратима Ярославля Эксетера. Большая часть родного города в годы войны была разрушена, особенно пострадали от бомбардировок промышленные предприятия. До сих пор не все здания восстановлены. Историю нашей страны представители Великобритании знают и чтут память погибших воинов.
Николас Боггес-Рольф: «Мой отец во время войны учился во французской военной академии, он рассказывал. как они организовали на оккупированной территории Франции саботажные акции – взрывали поезда и всячески вредили фашистам. Самое плохое для меня было – то, что постоянно хотелось есть, Больше всего мне хотелось конфет, которых не было».
Рональд Чарльз Крабб: «Я жил в Портсмуте, его почти каждый день бомбили. Помню бесконечные спуски в подвал. Помню, в нашем большом доме жили люди из Новой Зеландии, Австралии, Африки, которые приезжали помогать нашей стране в войне с Германией».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать