В Ярославле снимают фильм «Победивший время»

Ярославль в очередной раз стал съемочной площадкой.
Сейчас в городе и окрестностях снимают три сериала для разных каналов, а в начале февраля зайдет и четвертый. Сегодня Ярославль считается одним из самых востребованных кинематографистами городов. За последние годы здесь снято 130 картин.
 
"Победивший время" - второй фильм проекта для спортивного канала. Первый "Чистый футбол " тоже снимался в Ярославле. В фильме заняты преимущественно ярославские актеры. Сергей Генкин впервые играет роль злодея.
 
Сергей Генкин, актер Камерного театра: «В этом фильме роль интригана, он заниматься карьерами, больше в отрицательную сторону. Этим и интересно. Должен получиться смотрибельный фильм.»
 
Спорт- профессиональная среда картины, но все-таки главным в фильме остаются человеческие отношения.
 
Виталий Бабенко, режиссер: «В этой истории все определяется верой близкого человека в возможность победы и того,что близкий и любимы может доказать свое право и возможность в современном достаточно сложном мире быть самим собой , быть лидером, просто так это не возможно.»
 
Некоторые сотрудники кинокоманды просто безвылазно живут в Ярославле.
 
Леон Лазишвили, художник- постановщик: 2Очень удобно после Москвы. Там, вообще, кошмар. Когда какой-то новый фильм запускается , первым делом все думают, куда бы уехать. Здесь такая база хорошая, я стараюсь сюда всех перетаскивать.»
 
Год только начался, а обороты уже лучше, чем в прошлом.
 
Юрий Ваксман, генеральный продюсер компании "Ярсинема": «В 16-м году первые 4 месяцев были сложными, а потом мы догнали свой минимум-12 картин. С мая по декабрь.»
Это снимок на память, после съемок они отправятся в разные театры. А зрители увидят их вместе только на экране.

Поделиться
Комментировать