В Ярославле снимают фильм «Второй шанс». Фоторепортаж

Режиссером 24-х серийной трагикомедии стал режиссер, сценарист и один из самых популярных российских блогеров Руслан Паушу. Кстати, он родом из Ярославля. Съемки фильма для канала НТВ начались в областном центре 20 июля и продолжатся до октября-ноября этого года.

Сегодня съемочная группа развернулась на улице Туманова, что в Дзержинском районе. Здесь возле дома 4а остановились автобусы с реквизитом и техникой. Корреспонденты «Ярньюс.Нет» застали съемки двух сцен. Сначала мы стали свидетелями избиения в подъезде главного героя Максима (Вадим Норштейн) гопниками, которые хотят его ограбить и похитить с целью получения выкупа.
Вторая сцена развернулась в неприглядной квартире, в которой и держат парня.
В обоих случаях Максиму удается спастись благодаря современным гаджетам, которые позволяют отследить местонахождение обладателя в интернете.
Интересно, что Ярославль для героев фильма сменил свое название на Ближнегорск.
На вопрос, почему местом съемок стал именно Ярославль, Руслан Паушу ответил без раздумий:
-Ярославль- это атипичный типичный город. Здесь вроде бы все, как в Москве, но в то, же время есть то, чего нет в столице. Вот к примеру, утром во дворе продают молоко, а женщина-продавец призывным голосом кричит: «Мололокоооо!».
Сюда, в нетипичную провинцию и попадает главный герой Максим.
- Максим приехал в Ближнегорск из Москвы. Это избалованный человек, мажор. Он тусовался в столице, собирался на обучение в Лондон, потому что папа богатый. Но отца отправляют на работу в Ближнегорск (Ярославль), и парню приходится уехать в провинцию. Здесь он подружился с местными ребятами, пусть получается это не сразу. В конце концов Максим находит здесь свою любовь и остается навсегда, наверно...
Это фильм про ребят, которые совершают ошибки, но не останавливаются на этом, а идут вперед и продолжают жить,- поясняет режиссер.
Фильм больше ориентирован на молодую аудиторию: драки, похищения, любовь, современные гаджеты и невероятные перипетии. Актеры тоже молодые, 19-20 лет.
Артисты, исполняющие главные роли, приехали из столицы- это Всеволод Яшкин (Гоша,хоккеист), Вадим Норштейн (Максим, мажор),Михаил Гаврилов(Илья, дембель), Елена Полькина(Олеся, девушка из богатой семьи).
Актеры второго плана-ярославские артисты. Роли гопников исполнил актер ТЮЗа Петр Круговихин и его коллега Илья Ригин. Роль главного бандита сыграл каскадер «Ярфильма» Дмитрий Бакунин.
Артисты заверили, что фильм невероятно интересен.
- Фильм очень динамичный, он цепляет. Уверен, что «Последний шанс» будет держать зрителя до последней минуты,- сказал Вадим Норштейн.
За этим экшэном скрывается глубокий смысл.
- Название фильма символично. «Последний шанс»- о том, что судьба всегда дает тебе возможность все исправить,- пояснил режиссер Руслан Паушту.
Ярньюс.Нет-Ярославль.

Поделиться
Комментировать