В Ярославле состоялась Всероссийская выставка кошек

Более 130 заводчиков представили своих питомцев. Усатые красавцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Череповца, Вологды и других городов России приехали побороться за титул самых-самых.
На этой выставке удалось собрать представителей самых разных пород: мейн-куны, бенгалы, британцы и персы, донские и канадские сфинксы. Были на выставке и корниш-рексы – их еще называют кудрявыми за то, что их шерсть напоминает каракуль. У каждого участника свои цели. Одни приехали, чтобы посоревноваться, другие просто заявить о себе. Были и те, кто искренне надеялся найти своему любимцу подружку.
Также в рамках выставки проводилось монопородное шоу. Специалисты оценивали, насколько та или иная кошка близка к идеалу. Здесь важно все: возраст питомца, вес, состояние шерсти и зубов, ну и, конечно же, темперамент. Обычно судейство носит закрытый характер, но на этот раз ярославцы могли наравне с заводчиком узнать обо всех плюсах и минусах конкурсантов.
Одним из членов экспертной комиссии стал итальянец Франческо Пичинали. А особым вниманием гостей выставки пользовались манчикины - кошки-таксы и мейн-куны.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать