В Ярославле стартовали съемки криминальной драмы «Фальшивомонетчики»

Сначала он был лучшим экспертом-криминалистом, однако жизненные обстоятельства заставили борца с преступностью самого оказаться по ту сторону закона.
В Ярославле стартовали съемки криминальной драмы под названием «Фальшивомонетчики». Через год сериал выйдет на главном федеральном канале, ну а сегодня за съемочным процессом наблюдала Ольга Преснухина.

Эта баржа в Заволжском районе стала одной из съемочных площадок нового фильма под названием «Фальшивомонетчики». Группа в полном составе, общим количеством 80 человек - это актеры, режиссер, операторы, гримеры, реквизиторы и не только. Криминальная драма из 12 серий будет сниматься 3 месяца. В главных ролях заслуженные артисты России Александр Яцко и Сергей Пускепалис.

- Это первая работа такая. Острые сюжетные линии, замечательно прописаны характеры, удивительные ситуации и добро побеждает зло,- говорит Сергей Пускепалис, исполнитель главной роли. 

По сценарию герой Сергея Пускепалиса - скромный и честный человек - один из лучших криминалистов в стране. В одночасье его семья оказывается без жилья и денег, а сын попадает в больницу. Тогда отчаявшемуся герою приходится стать авантюристом. К своему делу он привлекает старого знакомого - фальшивомонетчика-рецидивиста, роль которого исполняет Александр Яцко. К слову, к поступкам своего героя сам актер относится критично.

- Мошенник со сложной судьбой. Я чту закон и уголовный кодекс. Я не понимаю, зачем люди выбирают путь мошенничества и путь обмана. Никогда не понимал и никогда не пойму,- говорит Александр Яцко, актер.

Как рассказал режиссер-постановщик фильма Марк Горобец, прежде чем взяться за фильм пришлось провести большую работу, для того, чтобы герои-фальшивомонетчики действовали правдоподобно.

- Есть очень много деталей производства денег, этапов производства денег. Отсматривали типографию, огромное количество видеоматериалов, встречались с разными людьми, чтобы понять, как все это работает,- говорит Марк Горобец, режиссер-постановщик.

По сценарию, город, в котором происходит действие, называется Долгореченск. Но вот несколько намеков на то, где именно снимали фильм, на экране все же появятся. Один из таких намеков наша съемочная группа нашла среди реквизитов - это купюра с изображением Ярославля.  


























Поделиться
Комментировать