В Ярославле театр Волкова готовится принять фестиваль «Будущее театральной России»

Театр Волкова готовится принять фестиваль "Будущее театральной России"

.Он пройдет с 20 по 26 апреля. В этом году география присутствия театральных школ несколько Уже. Не смогут приехать представители дальних регионов. В течение недели новоиспеченные актеры будут доказывать свою профессиональную состоятельность. Сцена первого русского многим приносят удачу.Это проверено.Тема фестиваля - год русской литературы.Ярославцы на праве принимающей стороны покажут спектакль Дениса Азарова "Гроза".
Вот так шумно, весело и ,не побоимся этого слова, креативно бэтээровцы отметили день рождения Шекспира. Гению Туманного Альбиона был посвящен весь фестиваль прошлого года.Режиссером шекспировского шествия стал Денис Азаров.Спектакль Семёна Серзина "Ромео и Джульетта" был показал в рамках большого смотра творческих сил. БТР для Ярославля- синоним весны, символа обновления. Для российского театрального сообщества - место встречи актеров и продюсеров, режиссеров , театральных критиков, художников. Вот они смешались на улицах Ярославля - школы, города, профессии.А все все вместе то самое будущее театральной страны. На сценической площадке "Волков- бенд". Молодое поколение актеров оказалось на редкость голосистым, многие, как Евгения Родина, появились в Ярославле благодаря БТРу.
 
Денис Азаров, режиссер: «Для молодых актеров очень важно поехать на гастроли.При том на фестиваль и выйти на сцену первого русского, это всегда заряд положительных эмоций и радужные перспективы.»
 
Для постановки "Грозы" режиссер задействовал все пространство сцены.Не помним, чтобы кто-то из режиссеров посягнул на такой размах. Можно сказать, снял пелену тайны.Оголил колосники и лишил сцену кулис. Тем любопытнее будет увидеть такую "Грозу" и такого Островского.
 
Денис Азаров, режиссер: «Современная драматургия сохраняет текст, который никто не читал. Классику все читали, все слышали , поставили по 10 раз. С одной стороны режиссер и свободен, но не имеешь права повториться.»
 
 
 

Журналист — Марина Смарагдова

Поделиться
Комментировать