В Ярославле в театре Волкова репетируют Островского

В театре Волкова репетируют Островского. Премьера спектакля «Лес» в конце октября.
Одно из самых совершенных и сложных произведений Островского ставит известный режиссёр Александр Кузин. Подготовка и репетиции вышли на финиш.
 
Раису Павловну Гурмыжскую в спектакле играет заслуженная артистка России Татьяна Малькова. Она примеряет не только сценические костюмы, но и судьбу очень неоднозначной героини. Идет фотосессия для театральной афиши. "Лес" Островского иногда сравнивают с "Вишневым садом" Чехова. А Гурмыжскую с Раневской. "Калиновской помещицей" называет ее сам автор ,отсылая к еще одному своему произведению драме "Гроза". Комедию “Лес” часто называют “театром в театре”. Одна из главных актрис сама помещица Гурмыжская. Ее племянник - вечный трагик Несчастливцев, бедный актер, трагические роли которого давно вышли из моды.
 
Владимир Майзингер: «Герой мой, он говорит про себя - "я горд". Он гордится собой как человек.»
 
На тех самых вешалках, с которых начинается театр, пока покоятся одежды, в которых совсем скоро на сцену выйдут актеры. Откроем пребольшой секрет, такие замечательные наряды руки мастеров пошивочного цеха создают из портьерных тканей. Тем временем на сцене артисты репетируют юбилейный вечер Натальи Ивановны Терентьевой. Молодежь театра принесет свой букет поздравлений к ногам легенды волковской сцены. Марина
 
 
Поделиться
Комментировать