В Ярославле вновь снимают кино

В Ярославле вновь кино. В рекордные сроки - две недели - в нашем городе снимается двухсерийная картина "Там, где есть счастье для меня". Каким образом актриса Ада Роговцева оказалась в Некрасовской библиотеке?

Идут последние приготовления к очередной сцене. Ступени Некрасовской библиотеки - пока во владении техников. В гримвагене звезды повторяют текст сценария. Главная героиня фильма в исполнении Натальи Антоновой, потеряв всю семью, находит в себе силы начать жить заново. Обрести себя после страшной трагедии помогает ей новая любовь. Наталья Антонова - сама жена и мать четверых детей - считает, что женщина не может жить без этого чувства.


"Уже все сыграно, все сказано классиками, и остается только быть искренней, чтобы зритель тебе верил и энергию у тебя брал, и искал выход всегда. Тем более, наша история со счастливым концом. Зритель посмотрит, и ему хорошо будет", - поделилась актриса Наталия Антонова.


Режиссера Рауфа Кубаева по праву называют одним из самых тонко чувствующих женскую душу режиссеров. Видимо, поэтому очередная женская история так задела его за живое. Но залогом успеха Рауф в первую очередь считает грамотно подобранный актерский ансамбль.


"На кинофестивалях есть даже отдельный приз "За актерский ансамбль". Поэтому это, конечно очень важно, как они друг с другом будут взаимодействовать. И даже кинопробы, видеопробы проводятся на совместимость актеров в кадре", - говорит режиссер-постановщик фильма Рауф Кубаев.


Поистине народная артистка Ада Роговцева была утверждена в картину без проб. В Ярославле снимается в пятый раз, и всегда охотно отзывается на приглашение работать в нашем городе. Роль в этот раз небольшая, но Ада Николаевна получает удовольствие от самого съемочного процесса.


"Получаешь радость от присутствия на съемочной площадке, от присутствия среди своих коллег, а сейчас все чаще и чаще они молодые. Относятся они ко мне с почтением, а я - с величайшим любопытством и любовью", - призналась народная артистка СССР Ада Роговцева.


Через пять дней московские гости покинут Ярославль. Фильм "Там, где есть счастье для меня", зрители телеканала "Россия" увидят уже в этом году.

ГТРК "Ярославия" 

Поделиться
Комментировать