В Ярославле во второй раз состоялся вернисаж художников-дизайнеров из Южной Кореи

​8 августа в Центральном выставочном зале Союза художников открылась выставка «Художники Южной Кореи – гости Ярославля». Это уже вторая выставка в рамках совместного проекта с региональным отделением Союза художников России. Гости Ярославля - участники выставок дизайна в Корее и Японии. В экспозиции – более 50 работ пяти корейских мастеров компьютерного дизайна, преподавателей университетов Конгук и Донг Сеул.
Южная Корея одна из самых передовых стран в мире в области внедрения новых технологий.  Современные корейские художники сегодня все чаще пользуются клавиатурой компьютеров для создания своих работ. В Корее живопись приобретает все более прикладной характер, а произведения, созданные с помощью компьютера, - настоящую художественную ценность.  Компьютерная графика, макеты афиш, обложки для книг, дисков – все это пока в виде печатных постеров представляют корейские художники ярославскому зрителю.
По мнению организаторов, этот проект открывает новые перспективы в культурных связях между Ярославлем и одной из замечательных стран "Утренней свежести". К сожалению, проект пока односторонний: ярославские художники не могут себе позволить ответный визит. Но организаторы убеждены, что это не последняя выставка в Ярославле.
Источник
Поделиться
Комментировать