В Ярославле выбирали лучших массовиков-затейников

В Ярославле выбирали лучших массовиков-затейников. В областном Доме народного творчества состоялся заключительный тур конкурса профессионального мастерства среди работников сельских Домов культуры. В финальную часть прошли лишь 10 участников из 48-ми претендентов.
Каждый из участников должен был показать свой автопортрет, причем в театрализованной форме. В конкурсе клубные работники смогли раскрыть весь творческий потенциал.
"Да, они сейчас могут воплотить и вокальные данные, и сценарное, и актерское мастерство, они, прежде всего, интеллектуалы", - говорит организатор конкурса Елена Макарова.
На сцене организаторы досуга подтвердили, что им по плечу разные жанры - были песни, танцы. Не обошлось и без фото и видеопоказов.
Как говорят организаторы конкурса, массовик-затейник XXI века - это не только тот, кто владеет всеми техническими средствами, но и тот, кто умеет подолгу удерживать внимание аудитории.
Чтобы держать внимание зала, участники конкурса проявляли изобретательность. Про некоторых и впрямь можно было сказать - и чтец, и жнец, и на дуде игрец.
"Организатор досуга - маэстро настроения, клоун скоморох, трагик, комик. Да, и шут, и король тоже. Парадокс этот все ж возможен. Вот такая наша профессия", - говорит участница конкурса, художественный руководитель окдц п. Борисоглебский Ольга Оханова.
Какой массовик-затейник без доброй хорошей шутки. Эти люди умеют и других порадовать, и над собой посмеяться. На селе, где развлечения в дефиците, клубный работник личность уважаемая и значимая.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать