В Ярославле выступил Томас Андерс

Бёрнд Вайдунг - это имя, конечно, большинству не известно, а вот если назвать псевдоним певца, всё сразу станет понятно. Итак, ему без четырёх месяцев пятьдесят, в своё время выступал с Дитером Боленом в немецком дуэте «Modern Talking», сейчас занимается сольной деятельностью. Его ненастоящее, но при этом всем всемирно известное имя - Томас Андерс. Съёмочная группа нашей телекомпании внимала поп-звезде 80-ых, а ещё наблюдала за тем, что предшествовало выступлению немецкого вокалиста.
Самой первой увидеть легенду 80-ых посчастливилось молодёжи из детских домов. Планировалось, что Томас Андерс ответит на вопросы ребят и споёт с ними свои песни. Может быть, обещанное чудо и случилось бы, но звезда к детям, среди которых инвалиды, опоздала на час пятнадцать. И как не предлагала немцу Андерсу бывшая наркоманка Екатерина Соколова спеть «You're My Heart, You're My Soul» дуэтом, он молча хлопал в ладоши.
Как признался Томас Андерс, он впервые услышал женскую версию хита восьмидесятых, который из каких только советских окон не звучал. Призналась потом и Екатерина Соколова, что поставленное меццо-сопрано – дело опыта, приобретённого за два года в Можайской колонии.
Екатерина Соколова: «Я сама родилась в восемьдесят седьмом году. Мама меня воспитывала можно сказать на этих песнях, то есть постоянно они звучали отовсюду. Я, когда маленькая была, всё время что-то напевала и думала: хочу быть певицей».
В итоге из всех, кто остался на фото и видеокадрах, мечта петь пока исполнилась лишь у дяди Томаса, который так спешил к своей взрослой аудитории.
За четыре совместных года немецкий дуэт «Modern Talking» выпустил шесть альбомов и десять синглов, половина из которых занимала первые места в хит-парадах разных стран.
Томас Андерс, певец и композитор: «Ну, вот мы с вами, наконец, и встретились. Признаюсь, что немного не привычно выступать в цирке – приходится всё время крутиться. Поэтому я искренне извиняюсь перед теми, к кому буду поворачиваться не лицом. Но, тем не менее, мы вместе. И я очень счастлив сегодня! Надеюсь, вы тоже рады нашей встрече».
Песни из своего сольного проекта, хиты из творчества «Modern Talking» – таков репертуар, который Томас Андерс привёз в Ярославль. Некоторые от музыкального разнообразия не могли усидеть на месте.
После выступления в цирке Томас отправился в президентский люкс одной из ярославских гостиниц, а ночью покинул Ярославль, ставший далеко не первым российским городом в его гастрольном графике.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать