В Ярославском цирке прошел премьерный показ шоу "Белые тигры"

Возможность заглянуть в глаза белому тигру.

 Такой подарок ко Дню города получили ярославцы. Премьера в Ярославском цирке прошла с большим успехом. 

Пока зрители готовятся заглянуть в глаза белому тигру, свои умения демонстрируют их младшие собратья. Секрет удачной премьеры, уверен гимнаст Артем Глухарев, в уважении к цирковым приметам. Все 15 лет он выходит на манеж только с правой ноги. И ничего не боится.

«Попробуйте, вы потом не сможете спокойно ходить по земле. Тот, кто испытал ощущение полета», - говорит Артем Глухарев – гимнаст.

Эквилибр на руках Александра Эгромжана требует огромной концентрации внимания. Артист признается, внезапные аплодисменты могут сбить с толку. 

«Сбивают, но мне кажется, что ярославская публика она какая-то другая, она дожидается и в конце, отдает все, что хотела сказать», - говорит Александр Эгромжан – эквилибрист.

И все же самые долгожданные артисты - белые тигры. Издавна эти животные считались мистическими созданиями - символом долголетия. Большие, голубоглазые, на воле они практически не живут - слишком заметны во время охоты. За последние сто лет в дикой природе удалось найти не больше десятка особей, а всего в мире их около сотни. Шестеро - на манеже Ярославского цирка. 

«Они великолепно отработали. Понимаете, железо ломается, человек может трюк не сделать, мы же тоже не можем от животного каждый день требовать, чтоб оно прямо - раз тебе и все делало, а они сегодня сделали, на премьеру, все прекрасно», - говорит Ольга Денисова - дрессировщица тигров.

Клоунскому трио дети аплодировали, а взрослые с радостью помогали. Кстати, почему артисты выбрали название "без носков" становится понятно только во время представления. 

Анна Мельник, 

Поделиться
Комментировать