В ярославском Волковском начались репетиции «Ромео и Джульетты»

В понедельник в Пскове состоялся Общественный совет по культуре. В числе немногих приглашенных - художественный руководитель театра имени Волкова Евгений Марчелли. На совете обсудят вопросы взаимодействия российского театрального сообщества.
У волковцев уже давние дружеские и деловые отношения со столичным театром имени Маяковского. Но премьеру сезона в провинции покажут впервые. Этот, как говорят, свежайший московский деликатес, подадут зрителю в середине февраля. За два дня спектакль «Кант» смогут увидеть только три сотни человек. Причина - своеобразная сценография. Публика и актеры будут размещаться в огромном алом шестиграннике, где и состоится обед у Канта. В меню - суп, треска, выпивка и размышления о природе человека. А также шутки, поскольку философ уверен - юмор помогает пищеварению.
Гораздо большее количество поклонников театра порадует совместный проект москвичей и ярославцев. Сразу на двух площадках - театра имени Маяковского и театра имени Волкова - будут ставить «Идиота» по Достоевскому. На главную роль князя Мышкина приглашен популярный актер Даниил Спиваковский.
Юрий Итин, директор Российского академического театра драмы имени Федора Волкова: «И помимо Спиваковского планируются в этом спектакле настоящие звезды театра Маяковского, люди снимающиеся, востребованные и в хорошем смысле слова дорогие. Дорогие в том смысле, что ценят свое время и ценят тот продукт, в котором собираются участвовать».
Февраль - пик театрального сезона. Как правило, в это время выходят ключевые премьеры. В театре имени Волкова начались репетиции «Ромео и Джульетты». Текст - оригинальный, шекспировский. А вот постановка будет креативной. В качестве балетмейстера для этого спектакля приглашен профессиональный брейк-дансер. Спектакль покажут в середине марта.
видео и источник
Поделиться
Комментировать