В Ярославской области отметили день Земли Пошехонской

Обычно тихий и уютный городок в этот день изменился до неузнаваемости. Музыка здесь звучала с самого утра, а на главной площади было тесно. На главной площадке награждали лучших людей района и поднимали флаг. Символично, что в день Земли Пошехонской состоялось и подписание протокола нового туристического проекта "Рыбинское море", в котором вместе с пошехонцами участвуют Брейтовский район и Весьегонский Тверской области. В ближайшем будущем здесь начнется возведение речного вокзала, куда смогут причаливать большие теплоходы.

"С этим проектом мы выйдем на другой уровень – на российский и международный. Это даст привлечение туристического потока, даст привлечение инвестиций", - сказал глава администрации Пошехонского МР Владимир Кабанов.
В рамках праздника состоялась презентация туристических проектов Пошехонского, Череповецкого и Брейтовского районов. В интерактивной программе выступили Щука Налимовна и тетушка Параскева. На сцену вышли и полюбившиеся публике Пошехоны-чудаки. Образы этих говорливых ребят уже давно стали ярким и запоминающимся брэндом Пошехонья.
Разнообразна была в этот день и ярмарка. В Пошехонье бережно относятся к традициям. Здесь хранят старые рецепты приготовления разных блюд и напитков. Не потеряли самобытности и изделия местных ремесленников.
Закончился праздник концертом звезд Земли Пошехонской, файер-шоу и фейерверком.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать