В "Юбилейном" парке масленичный костер загорелся уже сегодня

Настоящая праздничная феерия состоялась в парке "Юбилейном". Целая школа – ребята от мала до велика, высыпали на улицу на веселые масленичные гулянья.Вместо школьного урока с учителем – веселый клоун и народные забавы. Ребята сегодня гоняли мяч, прыгали в мешках, катались на лыжах, на санях и перетягивали канат.

На праздничные забавы в парке собралось более шестисот учеников – от старшеклассников до первоклашек. Занятие по душе нашлось для каждого.
"Старшеклассники были организаторами, руководителями шествия. Одиннадцатые классы участвовали, так же как и первые, а все остальные – участники", - рассказала директор школы №36 г. Ярославля Галина Васина
Шуточные соревнования и веселые игры не оставили детей равнодушными. Набегавшись по парку, детишки с удовольствием делились своими впечатлениями.
"Конкурсы отличные были. Были испытания, на санках возили. Канат перетягивал, на одной лыже скакал. Хорошо все", - поделился школьник Иван Турдаков
Заранее к празднику от каждого класса ребята изготовили масленичную куклу. Собрав символичные игрушки в одну общую кучу, их торжественно подожгли, уже сегодня прогоняя надоевшую зиму.
ГТРК Ярославия
Поделиться
Комментировать