Весенняя победа Жукова

В ярославском Дворце Молодежи закончился Международный фестиваль патриотической песни ЦФО «Наследники Победы». Конкурс проходил в рамках программы четвертого Форума по вопросам гражданственности и патриотизма Центрального Федерального округа. В нем приняло участие 47 вокалистов самых разных возрастных категорий из Воронежской, Московской, Тамбовской, Тульской, Курской, Рязанской, Владимирской, Костромской, Ивановской, Ярославской областей и города Москвы.
  Международный фестиваль военно-патриотической песни «Наследники Победы» проводится в субъектах Российской Федерации и странах СНГ с 2006 года.
В этом году фестиваль был посвящен двум памятным датам:  25-и летию выполнения боевой задачи Вооруженными силами СССР в Афганистане и  69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Победителем в категории от шести до тринадцати лет стал Валентин Жуков из Тульской области, в возрасте от четырнадцати до двадцати двух лет победили Яна Стрыгина из Тамбовской области и наша землячка Надежда Кутузова. А в старшей группе не было равных представителю Курской области Александру Морозову. Среди вокальных коллективов победил представитель Воронежской области – «Большая перемена».
источник
Поделиться
Комментировать