Вика Цыганова: «Россию спасет долг и вера»

Вечером в пятницу, 12 апреля, зрительный зал дворца культуры имени Добрынина был переполнен. Еще бы, ведь впервые со своим коллективом «Северный ветер» в Ярославль приехала певица Вика Цыганова. Программа, с которой она выступила, называется «Приходите в мой дом….». Также называется и песня, которой закончился концерт, а другое ее название «Прощеное воскресенье». Статная, задорная, в собственноручно расшитых бисером костюмах и высоких сверкающих сапогах певица 3 часа не сходила со сцены.
От роскошных нарядов ее было просто глаз не отвести, но мало кто знает, что все сценические костюмы сшиты по эскизам самой Вики.
 - Рукоделие успокаивает, - признается она.
У четы Цыгановых сразу несколькотворческих мастерских: столярная, иконописная, пошивочная. Кажется, ничто не доставляет такого удовольствия Виктории, как творчество.
-Человек должен быть счастливым и радостным, - улыбалась она в зал. По телевизору ужасы специально показывают, чтобы мы загрустили.
Грусти  не избежала и сама певица. После 9 поездок в Чечню она была готова уйти со сцены и зажить монашеской жизнью, однако духовный отец благословил ее петь.
-Только вера спасет Россию, вера и долг, - уверена Цыганова.
фото Елены Зайцевой
 источник
Поделиться
Комментировать