«Волга-Volga-2012»: даниловские манекены оказались вне конкуренции

Они, конечно, роботы, но умеют танцевать и хип-хоп, и брейк… Целую неделю Евгений Кириллов продумывал новый танец «Манекены» для своего родного даниловского коллектива City Quest.
Ребята из Данилова стали первыми в категории постановок непрофессиональных хореографов на межрегиональном фестивале-конкурсе балетмейстерских работ «Волга-Volga». Из 12 танцевальных спектаклей конкурса в категории «D» жюри не присудили никому ни второе, ни третье место. Только City Quest завладел безоговорочным «золотом».
– Конечно, это большая честь, – признается Евгений. – Такие именитые судьи отметили лишь нас!
У ребят не было ни специальных костюмов, ни спонсора, но «Манекенам» это не помешало.
– Когда судьи узнали, что у Жени Кириллова нет профессионального образования, что он еще только на первом курсе учится в костромском колледже культуры на хореографа, что ему всего-то 17 лет, были очень удивлены, – рассказывает председатель ЯООО РСМ Ольга Правдухина. – Им очень понравилось выступление коллектива!
В составе даниловского коллектива шестеро мальчишек и очаровательная девушка. Коля Шухтин, Дмитрий Медведев, Глеб Сыпин, Савва Шилов, Дима Смолин, Женя Кириллов и Татьяна Некрасова – вот имена танцоров City Quest.
Уже почти два года они занимаются при молодежном центре «Бригантина» и завоевывают призовые места на областных и межрегиональных фестивалях. По мнению ребят, все их призы добыты благодаря упорным тренировкам.
– Однажды мы начали заниматься в час дня, а закончили в десять вечера, – рассказывает Женя. – Не могли потом поверить, что столько времени пролетело так незаметно.
Так как Кириллов сейчас учится в Костроме, в Данилов он приезжает только на выходные, поэтому тренируется прямо в общежитии училища.
– Соседи в стены уже не стучат – привыкли, – смеется Женя. – Но я стараюсь ночью музыку сильно не включать. Вместо зеркала у меня шифоньер, в котором я вижу свое отражение, а ближе к ночи надеваю наушники, чтобы никому не мешать.
Конкурс «Волга-Volga» проходил в Ярославле с 30 марта по 1 апреля по четырем секциям: постановки профессионалов на детей до 14 лет – «А», на ребят до 18 лет – «В», на молодежь до 30 – «С» и работы непрофессионалов – «D». Ребята не только победили в категории «D», но и стали единственным коллективом Ярославской области, кому удалось занять верхнюю строчку пьедестала.
«Золото» в категориях «А», «В» и «С» взяли смоленский «Сюрприз» и ивановский «Каприз». Также в тройке лидеров оказались коллектив «Арабески» из Москвы, «Ляп-хип-топ» из Ярославля, студия Владимира Горохова Trans Art также из нашего города.
«Волга-Volga» проходит в Ярославле уже третий раз. Организаторами межрегионального фестиваля-конкурса традиционно является Ярославская областная общественная организация Российского союза молодежи при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту Ярославской области, управления по молодежной политике мэрии города Ярославля, МУК ДК им. Добрынина, ГАУ «Дворец молодежи Ярославской области».
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать