Волковский театр готовится к премьере спектакля «Москва - Петушки»

В театре имени Волкова завершается работа по подготовке спектакля «Москва - Петушки» по поэме Венедикта Ерофеева в постановке молодого режиссера Дениса Азарова.
- В спектакле много музыки и много юмора, - коротко описал действо Азаров, оставив зрителям самим оценить то, что будет происходить на сцене.
Премьерный показ состоится 9 и 10 декабря на камерной сцене театра. Главного героя Веничку сыграет один из ведущих молодых артистов театра Кирилл Искратов.
- Солисту аккомпанирует «хор», который, повинуясь поэзии ерофеевского текста, из толпы пьяных рож превращается то в сонм ангелов, то в легион демонов, - уточнили в информационно-издательском отделе театра.
Отмечу, что к премьере театр провел конкурс афиш, на который были присланы интересные работы не только из Ярославля, но и из Архангельска и Екатеринбурга. Представленные на конкурс афиши составят выставку, а работы победителей уже размещены на официальной афише и программке спектакля. Победители будут объявлены сегодня на прогоне спектакля.
Эхо Москвы-Ярославль
Поделиться
Комментировать