Волковский театр на гастролях в Белграде

15 и 16 мая в Белграде прошли под знаком русского театра: Волковский театр вновь побывал на гастролях в столице Сербии, на сцене Белградского драматического театра.
 На этот раз основной гастрольной программы стала драматургия Чехова. 

«Две смешные истории о любви» («Медведь» и «Предложение») в постановке Валерия Кириллова – одна из самых кассовых комедий театра, легкая, водевильная. Отточенный и очень смешной текст Чехова приобретает фарсовые черты в исполнении сыгранного ансамбля ведущих волковских актеров – народного артиста России Валерия Кириллова, заслуженных артисток России Татьяны Мальковой и Ирины Сидоровой, Сергея Цепова. 

Второй спектакль, драма «Иванов» в совместной постановке Валентина Теплякова, Валерия Кириллова и Евгения Марчелли, кардинально отличается и по стилистике, и по настроению. Он представляет «другого» Чехова – вдумчивого психолога, предлагающего зрителю «увидеть в чашке чая, как рушатся жизни людей». При всей минорности пьесы спектакль «Иванов» с его пышной сценографией, эффектными танцами, мощным актерским ансамблем полон настоящей театральной радости.

Фото пресс-службы 
Поделиться
Комментировать