Волковский театр представил новых актеров

261-й театральный сезон в Ярославле откроется спектаклем «Три сестры».


Волковский театр возвращается к работе после летних каникул. Сегодня, 17 августа, в первом русском театре собралась вся труппа. Красивые, нарядные, в хорошем настроении — актеры то и дело шутили. Делились впечатлениями после отдыха. Первый день работы выдался не напряженным. Актеры фотографировались на фоне портрета Федора Волкова.
В новом сезоне в Волковском появилось немало новых лиц. Среди них совсем юная Асия Усманова — ученица известного режиссера и театрального педагога Александра Кузина. Зрители наверняка запомнили ее по роли княгини Воляпюк в «Сильве». Среди новобранцев — актер Юрий Круглов. На сцену он выходил в роли князя Воляпюка в «Сильве» и барона Тузенбаха в «Трех сестрах».
Еще четыре актера приглашены в труппу из театров Санкт-Петербурга, Омска и Магнитогорска. Это Анастасия Светлова (ярославскому зрителю она известна по роли Екатерины Ивановны в одноименной пьесе), Владимир Майзингер, Елена Шевчук и Анна Ткачева.
— В труппе не хватало нужных мне архетипов людей, — объясняет подбор актеров главный режиссер театра Сергей Пускепалис. — Конечно, они востребованы в своих театрах. Были долгие переговоры. Все было не так просто.
О том, какие новые «архетипы» появятся на сцене Волковского, Сергей Пускепалис пока не раскрывает. Говорит, зрители все увидят сами. Уже в ближайшее время.
261-й сезон откроется 9 сентября — премьерным спектаклем в постановке Пускепалиса «Три сестры». Еще один новый спектакль — комедия «Чертова дюжина» по рассказам Аркадия Аверченко. Премьера назначена на 30 сентября. А в декабре зрителей ждет встреча с современной драматургией. Сергей Пускепалис поставит спектакль «Бедный миллионер» по пьесе Алексея Слаповского. И это не последняя в этом сезоне премьера. Следите за афишей.
Комсомольская Правда
YarLand
Поделиться
Комментировать