Все храмы Некрасовского района собрали в фотовыставке

Запечатлеть все храмы Некрасовского района. Такую задачу поставил себе фотограф Вячеслав Балякин. Что из этого получилось, можно увидеть на новой выставке Краеведческого музея поселка Некрасовское. 
Как человек глубоко верующий Вячеслав Балякин занялся этим творческим проектом несколько лет назад. На свое благое дело он получил благословение прежнего архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла. Среди его фоторабот есть и восстановленные храмы и те, что сегодня находятся в запустении. Свои снимки фотограф намерен собрать в книгу. Выпуск которой хочет приурочить к 800-летию посада Большие соли. Ныне поселок Некрасовское. Этот юбилей состоится в 2014-м году. По глубокому убеждению автора, его экспозиция сможет привлечь внимание всех, кто чтит свою православную историю.

"В свое время, когда только занялся этой съемкой, снимал только храмы Некрасовского района, и меня посетила мысль - а почему не снимать и внутренние интерьеры. Очень красивые фрески, может не во всех храмах они сохранились, но что-то есть. Это тоже люди должны видеть, это тоже должно остаться для наших потомков", - говорит автор выставки Вячеслав Балякин.

ГТРК "Ярославия".
Поделиться
Комментировать