Выставка в Тутаеве

Накануне в Тутаеве состоялось открытие первой в районе остросоциальной художественной выставки, которая получила название "Лицо моего города". Мастера кисти в своих работах попытались отразить не только всю красоту природы, величие церквей и памятников архитектуры. Еще одной задачей являлось привлечь внимание окружающих к таким проблемам как: несанкционированные парковки, многочисленные свалки, современная застройка исторической части города.




Также не малый интерес среди посетителей вызвали работы фотохудожников. На большинстве снимков изображены уникальные постройки XVIII-XIX веков, однако многие из этих зданий находятся сегодня в плачевном состоянии и требуют серьезных восстановительных работ.
"Наверное лицо города – это его историческая часть. Старый город естественно сохранить нужно. Мы, конечно, не против чтобы город развивался, строился, расширялся. Единственное, что хотелось бы это более или менее согласовывалось с тем, что мы имеем, потому что убить постройки, памятники архитектуры может не только время, а воздвижение с ним грубого не красивого сооружения",- сказала художник-график Анастасия Иванова/
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать