Выставка янтаря открывается сегодня в Ярославле

В рамках празднования Дня города в городском Выставочном зале имени Николая Нужина открывается выставка, представленная калининградским Музеем янтаря, «Янтарь. Солнечный автограф во времени».
Организаторы приглашают  ярославцев взглянуть на янтарь, который хранит память о давно ушедших временах. Здесь не только познакомят с историей происхождения «солнечного камня» с древнейших времен до наших дней. На открывающейся выставке можно будет увидеть авторские ювелирные работы калининградских мастеров. Их экспозиция называется «Иллюзия реальности», которая посвящена 1000-летию Ярославля. На выставке представлено около ста работ, среди которых гигантская шкатулка из янтаря и совсем крошечный  янтарный Винни-Пух.  Калининградские художники-ювелиры, основываясь на знаниях обработки янтаря, используя современные технологии, создают уникальные авторские работы из этого удивительного камня.
-Еще один приятный сюрприз мы приготовили для посетителей, - раскрывает секреты Марина Крылова, заведующая Выставочным залом. - В экспозицию калининградского Музея янтаря включено около ста авторских работ ярославских ювелиров Бориса и Юлии Колесниковых, которые давно работают с янтарем. Я приглашаю горожан на выставку. Здесь можно с пользой провести время, прикоснувшись к прекрасным изделиям из янтаря.
Открытие выставки состоится 25 мая в 17-30.
Адрес: улица Свободы,  дом 15.
Выставка будет работать до 3 июня включительно.
Родной город
Поделиться
Комментировать