Ярославль первым в России увидел новый фильм Тарантино

В Ярославле выходит в прокат фильм Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки". Культовый режиссер сам написал сценарий картины, а главную роль в фильме сыграл Брэд Питт. Место действия – оккупированная немцами Франция. А само действие разворачивается в истинно тарантиновском духе.


Журналисты, фотографы и блоггеры – на первый закрытый показ в "Родину" пригласили всего несколько десятков человек. Массовому зрителю картину покажут только через две недели.
На входе гостей встречали дружелюбные Ганс и Фриц. Игра в войну продолжилась на заднем дворе кинотеатра. Но все это – только легкая разминка перед настоящим боем. Первые зрители поняли это, уже сидя в кинозале. "Это вам не папочкино кино про вторую мировую" - заявил Тарантино в интервью "New-York Time's". Центральная идея – отряд американских евреев жестоко убивает нацистов. Стрельбы и сцен стилизованного насилия в картине предостаточно. Особый юмор и фирменные диалоги – это уже неизменное приложение к тарантиновским фильмам.
Молоденькие журналистки – из тех, что пришли скорее не на Тарантино, а на Брэда Питта - то и дело зажмуривали глаза и взвизгивали. Но по окончанию картины говорили: "Бесславные ублюдки" похож скорее на сказку. Он и начинается со слов "Однажды в оккупированной немцами Франции…".
Тарантино в роли главного сказочника легко и непринужденно перекраивает историю. По версии фильма война заканчивается в один день со смертью Гитлера и всего верховного командования нацистов.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать