Ярославль Премьера в Волковском (видео)

«С любимыми не расставайтесь»- советуют в Волковском театре. Премьера именно с таким названием должна состоятся в первом русском. Режиссером является Сергей Пускепалис, известный телезрителям по главной роли в фильме «Простые вещи».

Ученик Петра Фоменко уверен, пьеса написанная Александром Володиным тридцать лет назад актуальна и сегодня. Семейные ссоры, конфликты и разводы на глазах у публики. Отношения влюбленных как пазлы, у кого-то они складываются, у кого-то нет. Роль современного Отелло досталась Илье Коврижных. Его жену сыграет Александра Чилин-Гири. Этот актерский дуэт является к тому же настоящей семейной парой.
Илья Коврижных, Александра Чилин-Гири: «Семейную пару мы не в первый раз играем. Но в первый раз разводимся. В основном мы женимся. А тут наоборот. Мы тратим очень много энергии на эти роли. И дома уже сил не хватает. Все скандалы здесь».
Илья и Александра в феврале готовятся отметить четырехлетие совместной жизни. Их брак более прочный, чем у героев пьесы. Актеры говорят, семью хранит театр. Из-за нехватки времени они не испытывали тех страстей, которые привели к разводу их героев.
Сергей Пускепалис, режиссер: «Я узнал, что они семейная пара, когда уже распределил их. Я не знал. Потом выяснилось, что они муж и жена. Значит, выбор правильный. Они уже пара».
Премьера спектакля состоится 10 февраля, в день рождения автора пьесы Александра Володина. В этом году ему исполнилось бы 90 лет.
{mgmediabot}http://www.ntm-tv.ru/video/premera_v_volkovskom.flv|false(смотреть видео)|425|355{/mgmediabot}
НТМ-Ярославль
Поделиться
Комментировать