Ярославль примет участие в Международном дне музеев

18 мая музеи Ярославля проведут день открытых дверей, посвященный Международному Дню музеев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 12 мая в пресс-службе города.
В этот день все желающие смогут бесплатно посетить музей истории города Ярославля, где можно будет ознакомиться с выставкой работ езидского художника Сиабандо Слояна "Возвращение художника". Кроме того, в музее работают экспозиции "Десять веков Ярославля" и "Из истории ярославской медицины". Также в течение дня можно будет посетить "живую экспозицию" "Ремесленная слобода" и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.
Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник в этот день устраивает отдельные экскурсии для детей ("Прогулка в сказочный лес") и для взрослых ("Архитектурные памятники Спасского монастыря", "Как человек полетел в космос").
В Ярославском художественном музее пройдут выставки об истории русского искусства "Русское искусство XVIII-XIX вв." и "Древнерусское искусство XIII-XVII", "Искусство XX века".
Подробности: http://www.regnum.ru/news/1403899.html#ixzz1MF5IV8TA
ИА REGNUM
Поделиться
Комментировать