Ярославль примет участие во всероссийском фестивале «Другое кино»

Мероприятие будет проходить одновременно в 23 городах России. Масштабный кино-фестиваль начнется 18 апреля и продолжится до 30 апреля. В показах авторских работ будут задействованы 26 кинотеатров по всей России, в числе которых и наш ярославский. В программу фестиваля включены наиболее яркие работы авторского кинематографа за последнее время. В этом году в программу «Другого кино» включен, в частности, фильм «Что-то в воздухе» Оливье Ассайаса, получивший на Венецианском кинофестивале приз за лучший сценарий, а также драма «Обезьяна» Джоэла Потрикуса, признанная лучшим дебютным фильмом на кинофестивале в Локарно.
- Дискуссии по поводу увиденного — один из важнейших элементов концепции нашего проекта, — поясняет куратор«Другого кино», кинокритик Борис Нелепо. — Кино может и должно быть поводом для размышлений, рефлексии, вопросов, сомнений... Если это хорошее кино, то оно навсегда остается в твоей жизни.
Помимо Ярославля, Москвы и Петербурга, фильмы фестивальной программы увидят зрители: Новосибирска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Тюмени, Уфы, Перми, Саратова, Владивостока, Ростова-на-Дону, Калининграда, Сургута, Улан-Удэ, Воронежа, Набережных Челнов, Белгорода, Омска, Краснодара, Новороссийска, Анапы и Петрозаводска.

источник
Поделиться
Комментировать