Ярославль сближается с Вильнюсом

Накануне мэрия Ярославля принимала у себя в гостях делегацию музыкальной школы имени Бронюса Йонушаса из столицы Литвы Вильнюса. В ходе встречи было принято решение об обмене официальными делегациями. В настоящее время мэрия города Ярославля проводит подготовительную работу в этом направлении, совместно с Секретариатом Посольства Литвы и мэрией города Вильнюса, сообщает пресс-служба мэрии Яросавля.
Делегация литовских музыкантов пробыла в Ярославле три дня. Их визит был организован в рамках культурного обмена с коллективом ярославского детского оркестра русских народных инструментов из Детской школы искусств имени Собинова. Программой обмена предусмотрено проведение творческих встреч, совместных концертов и мастер–классов в рамках проекта «Фестиваль народного искусства».

Наладив диалог двух культур Ярославль и Вильнюс намерены расширить сотрудничество уже в сферах экономики, образования, охраны памятников истории и культуры, предпринимательства, транспорта, дорожного хозяйства и местного самоуправления.

76.RU
Поделиться
Комментировать