Ярославль среди фаворитов Всероссийского фестиваля

Ярославль среди фаворитов Всероссийского фестиваля "Интермузей-2010", который открывается в Москве в ВВЦ. Одним из главных претендентов на звание "Лучший музей фестиваля" является Ярославский художественный музей. Среди конкурсных номинаций – музейный, издательский проекты и целевые аудитории музея.
На прошедшей пресс-конференции заместитель министра культуры России Андрей Бусыгин назвал 1000-летие Ярославля и 65-летие Победы главными событиями предстоящего фестиваля. В главном выставочном центре страны нашему городу-юбиляру предоставлено место центрального стенда. Как сообщили нам сотрудники музея, которые находятся сейчас в Москве, интерес к 1000-летней истории города неподдельно высок.
"Мы сейчас очень волнуемся, в 15.00 основная презентация. Нам хочется оправдать все ожидания, сделать это выступление запоминающимся для фестиваля. Мы заявили свои проекты во всех трех номинациях. Наш музей в этом году один из претендентов на гран-при фестиваля", - поделилась директор Ярославского художественного музея Алла Хатюхина
Ярославским музейщикам предстоит достойно выступить на защите своих проектов в Москве. Об итогах главного на этой неделе культурного форума страны станет известно в воскресенье 6-го июня.
ГТРК-Ярославия
Поделиться
Комментировать