Ярославль услышал православные романсы Геннадия Пономарева

Русский романс может быть православным. Это на свой лад доказывает композитор, поэт, музыкант и дирижер Геннадий Пономарев, выступивший в Ярославле. Долгие годы исполнителем его произведений была знаменитая жена - певица Жанна Бичевская. А в последнее время Геннадий и сам начал давать сольные концерты.

Геннадия Пономарева знают в Ярославле, но в этом зале он впервые. Акустика его удивила, за многие гастрольные годы артисту есть с чем сравнивать.
В Ярославле представил новый концерт, где он и поэт, и поет. Где он и композитор, и аранжировщик.
Это сейчас Геннадий выступает с сольными проектами. До этого лет десять музыкальная Россия знала его творчество благодаря Жанне Бичевской, для своей жены он написал немало песенных циклов.
Этот жанр, где слились православные темы и ритмы русского романса, родился сравнительно недавно. Геннадий Пономарев - один из его родоначальников и проводников.

Концерт в Ярославле Геннадий посвятил нескольким датам отечественной истории: восстановлению русской государственности и возникновению Российской империи, а ещё памяти царской семьи. 3-го ноября родилась первая дочь царя Николая Второго. "Царский цикл", говорит Геннадий, стал самым востребованным на его концертах.

Городской телеканал (Ярославль)

Поделиться
Комментировать