Ярославль в ожидании спектаклей МХТ им. Чехова

Ярославль в ожидании спектаклей Московского художественного театра имени Чехова. В рамках совместного проекта с Волковским театром знаменитый МХТ даст на сцене первого русского 6 постановок.
Спектакли будут идти каждый месяц. Программа откроется чеховской «Дуэлью» в постановке Антона Яковлева уже во второй декаде января. В главных ролях — Анатолий Белый и Дмитрий Назаров. В феврале будут давать «Женитьбу» Гоголя, а в марте и апреле пройдут две постановки бывшего главного режиссера Волковского театра Сергея Пускепалиса — Вампиловская «Прошлым летом в Чулимске» и «Дом» Евгения Гришковца. В мае мхатовцы порадуют спектаклем «Примадонны» и в июне цикл завершится «Крейцеровой сонатой». Проведение ярославской серии выездных спектаклей горячо поддержал художественный руководитель МХТ имени Чехова Олег Табаков.
«Приходите, посмотрите, скажите. Ну, а во второй половине года, там, в новом сезоне, надеюсь, и я со своим 80-летием вас побеспокою»,— сказал Олег Табаков, художественный руководитель МХТ им. Чехова, народный артист СССР.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать