Ярославль ждет «неформатный» фестиваль

13 июня в Ярославле  пройдет второй Открытый Фестиваль неформатной акустической и рок-музыки и поэзии «Своё».

Как и в прошлом году,  фестиваль будет проходить в стенах Дворца молодежи и соберет настоящих ценителей альтернативного творчества. 
- Это фестиваль достаточно молодой, но, судя по количеству заявок, становится все более популярным.  Изначально планировалось, что он будет больше ориентирован на акустику, однако рамки фестиваля расширились, - говорит инициатор организации и проведения фестиваля, специалист по работе с молодежью «Дворца молодежи»  Юлия Павлова. - Участвовать в фестивале могут молодые люди от 14 до 30 лет. Кому за тридцать,  выступают в отдельной категории - «Старое-золото». Фестиваль включает несколько номинаций – «Электричество»- для групп и исполнителей разных жанров, «Акустика»-для исполнителей и групп, играющих акустический неформат, проще говоря-не традиционная бардовская песня и «Поэзия»— для поэтов без музыкального сопровождения или поэтов, представляющих мелодекламацию.
 По словам Юлии Павловой, заявиться на фестиваль может любой желающий, индивидуально или с группой, количество участников не ограничено. Но выступать на фестивале могут лишь авторы и коллективы, которые исполняют свои собственные сочинения и на русском языке.
Наталья ВИНОГРАДОВА
Поделиться
Комментировать