Ярославская государственная филармония Концертный зал им. Л.В. Собинова . Репертар на март 2015 г.
15 февраля 2015 ●
Ярославская филрмония
1 (воскресенье)
15-00 Абонемент «Воскресный день с музыкой» 6+
Исполнители: Ярославский муниципальный оркестр русских народных инструментов «СТРУНЫ РУСИ»
Солисты: стипендиаты МБФ В. Спивакова, юные музыканты Ярославии
Художественный руководитель и главный дирижер: Евгений АГЕЕВ
2 (понедельник)
14-00 Детский концерт хоровой музыки 6+
Исполнители: Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
4 (среда) 18-30 «Серенада о любви» 6+
Исполнители: ансамбль русских народных инструментов
«ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА»
Солисты: Ксения ГРИГОРЬЕВА (меццо-сопрано), Андрей ГРИГОРЬЕВ (баритон), Денис БОЛДОВ (баритон), Дмитрий ГРИГОРЬЕВ (бас)
В программе: популярные арии из опер, романсы,
русские и неаполитанские песни
Художественный руководитель: Владимир АГАФОНОВ
5 (четверг) 18-30 «О чём поют мужчины» 6+
Исполнители: Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
Дирижер: Владимир КОНТАРЕВ
6 (пятница) 18-30 «Мир Диксиленда» 6+
Исполнители: Сергей ЖИЛИН, диксиленда «Фонограф-Дикси-Бэнд» (Москва)
В программе: нестареющая классика
7 (суббота) 18-00 Праздничный концерт к 8 марта 12+
Исполнители: ЯАГСО, Анатолий КАЛЬВАРСКИЙ (фортепиано)
Солист: Тимур НЕКРАСОВ (саксофон, Москва)
В программе: инструментальная музыка, sympho-Jazz
Дирижер: Мурад Аннамамедов
8 (воскресенье)
17-00 «Королева красоты» 6+
Исполнители: Эмиль КАДЫРОВ (баритон, Москва), Александр СУХАНОВ (баритон), Михаил БУШУЕВ (фортепиано), Андрей ЧЕРЕПАНОВ (баян), Владимир ПОПОВ (ударные), Батыр АХМЕДОВ (контрабас), Вячеслав СМИРНОВ (гитара), Юрий СМИРНОВ (саксофон)
В программе: Популярные песни из репертуара М. Магомаева,
Т. Джонса, Ф. Синатры, Э. Хампердинка
9 (понедельник)
12-00 «Праздник песни» 6+
Исполнители: Хоровые коллективы детских школ искусств г. Ярославля
11 (среда) 19-00 Фестиваль «Джаз над Волгой» 6+
Исполнители: «Overdrive Blues Band» Сергея КУЗНЕЦОВА (Ярославль),
Дуэт «Jazz W.A.V.E.» (Кострома), Ансамбль Станислава ДОЛЖКОВА (Москва)
12 (четверг) 19-00 Фестиваль «Джаз над Волгой» 6+
И Исполнители: «Pervoe Solnce» Владимира ГОЛОУХОВА (Москва),
«Живые люди» Натальи СКВОРЦОВОЙ (Москва),
Квинтет Владимира МИЛЛЕРА (Лондон/Москва/Архангельск/Киев)
13 (пятница) 19-00 Фестиваль «Джаз над Волгой» 6+
И Исполнители: Ансамбль Якова КАЗЬЯНСКОГО и Елена БОЙЧУК (Ярославль),ансамбль Анатолия ОСИПОВА (Москва),
«Eight 02» Кристофера ПИТЕРМАНА (Берлингтон)
14 (суббота) 19-00 Фестиваль «Джаз над Волгой» 6+
Исполнители: Хельмут ШЕФФЕР и ансамбль Андрея МАРТЫНЕНКО (Кассель/Ярославль), Трио Владимира НЕСТЕРЕНКО (Москва),
«Арсенал» Алексея КОЗЛОВА (Москва)
15 (воскресенье)
18-30 Фестиваль «Джаз над Волгой» 6+
И Исполнители: «Фэн Шуй Джаз Театр» Олега КИРЕЕВА (Москва),
«Three4Two» (Москва), Квартет Александра СИПЯГИНА (Нью-Йорк/Москва)
16 (понедельник)
12-00,14-30 Детский концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: ЯАГСО
17 (вторник)
11-00,13-00 Детский концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: ЯАГСО
18 (среда)
12-00,13-40 Детский концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: ЯАГСО
18 (среда) 18-30 Вечер камерной музыки 6+
Исполнители: Петр КОНДРАШИН (виолончель, Москва),
Павел ДОМБРОВСКИЙ (фортепиано, Москва)
В программе: Л. Бетховен, Ф. Мендельсон, С. Рахманинов
19 (четверг)
12-00,13-20 Детский концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: ЯАГСО
20 (пятница)
12-00,14-30 Детский концерт симфонической музыки 6+
Исполнители: ЯАГСО
20 (пятница) 18-30 «Предчувствие любви» 6+
Исполнители: Евгений ЮЖИН (тенор), Юлия СНЕЖИНА (сопрано), ансамбль под управлением Константина ГАНШИНА (Санкт-Петербург)
В программе: от романса до эстрады
21 (суббота) 15-30 Абонемент «Музыкальная мозаика» 6+
«Праздник песни»
21 (суббота) 19-00 Вечер органной музыки 6+
Исполнитель: Федор СТРОГАНОВ (орган, Москва)
В программе: И.С. Бах, А. Вивальди, С. Франк, Ф. Строганов,
М. Таривердиев, Л.- Дж. - А. Лефебюр-Вели
22 (воскресенье)
18-00 Концерт симфонической музыки 12+
Исполнители: ЯАГСО
Солист: Айлен ПРИТЧИН (скрипка, Москва)
В программе: А. Дворжак Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ
25 (среда) 18-30 День работников культуры 6+
Исполнители: Солисты и коллективы ЯГФ
26 (четверг) 18-30 «Шедевры и безумие, или новая классика» 6+
Исполнители: ансамбль «STYLE-QUARTET» (Нижний Новгород)
В программе: мировая классика и популярные народные хиты
27 (пятница) 18-30 «От Баха до джаза» 6+
Исполнитель: Юрий НУГМАНОВ (гитара, Москва)
В программе: И.С. Бах, Ф. Сор, Ф. Таррега, И. Альбенис, А. Пьяццолла
28 (суббота) 18-00 Концерт симфонической музыки 12+
Исполнители: ЯАГСО, Филармоническая хоровая капелла «ЯРОСЛАВИЯ»
В программе: В. Моцарт
Дирижер: Анатолий ОСЕЛКОВ