Ярославская команда вернулась с Дельфийских игр из столицы

5 дипломов и серебряная медаль. С таким багажом наград вернулась ярославская команда с всероссийских молодежных Дельфийских игр из столицы. В конкурсных состязаниях приняли участие более двух тысяч человек в возрасте до 25 лет, прошедшие отборочные туры на региональном уровне. Нашу область представляли 24 юноши и девушки, которые соревновались в различных жанрах классического, народного и современного искусства. На высоком уровне молодые ярославцы проявили себя в номинациях "Искусство воспитания", "Балалайка", "Классическая гитара", "Скрипка" и "Аккордеон".
"Некоторые композиции были обязательные. Например, Полифония, это произведение композитора 19 века, остальные произвольные. Ну, в двух турах я сыграла в общем 5 произведений", - рассказывает дипломант Дельфийских игр в номинации "Аккордеон" Евгения Чиркова.
Есть среди ярославской молодежи и медалисты. Учащийся художественной школы Константин Назаров вернулся в родной город серебряным призером в номинации "Изобразительное искусство". Написанное им масляными красками полотно получило высокую оценку жюри Дельфийских игр.
"Тема была свободная. Я нарисовал воспоминания из детства. Деревенский дом изнутри. Там дед и внук. Получилось, не знаю, на мой критический взгляд - не очень, но жюри очень понравилось", - сказал серебряный призер в номинации "Изобразительное искусство" Константин Назаров.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать