Ярославская область Культурный очаг к Новому году

Хорошим новогодним подарком для жителей Карабихского поселения Ярославского района стало открытие на этой территории, а именно в посёлке Нагорный, филиала Дубковского культурно-спортивного центра.

Полторы тысячи человек, из которых почти треть – дети, из посёлков Нагорный, Щедрино, Телегино и ближайших деревень более десяти лет были лишены возможности посещать местный Дом культуры. Во времена перестройки он был закрыт. Наконец, в прошлом году район передал поселению помещение, которое решили превратить в Дом культуры. 
По словам главы Карабихской территории Татьяны Хохловой, чтобы привести его в порядок потребовалось чуть больше месяца. Из поселенческой казны на косметический ремонт выделено около полумиллиона рублей, более двухсот тысяч рублей – на покупку мебели, тренажёров, спортивного инвентаря и формы. 
Сегодня в новом филиале открыты два помещения – тренажёрный зал и зал для организации мероприятий. Здесь местные жители отметили новогодние торжества. Местная ребятня уже занимается в секциях.
– Очень хорошо, что мы смогли создать нашей молодёжи условия для занятий, тем более, что спортсмены бывшего Телегинского сельсовета, а теперь Карабихского поселения постоянно занимают призовые места в состязаниях разных уровней, – говорит Татьяна Ивановна Хохлова.
Северный край
Поделиться
Комментировать