Ярославская полиция представила короткометражный фильм

Спасем и Сохраним. Документальную короткометражку с таким названием преподнесли полицейским ярославские актеры и сценаристы. В день премьеры актовый зал областного Управления МВД превратился в кинотеатр, где зрителями стали сами правоохранители.

Лента рассказывает о буднях сотрудников различных подразделений органов внутренних дел. Гаишники, участковые, постовая служба, по мнению авторов фильма, именно они настоящие киногерои даже в реальной жизни. Продолжительность картины всего 26 минут, но режиссеры уже намерены снимать вторую часть ленты. Документальный очерк "Спасем и сохраним" доступен зрителям на сайте УМВД и популярных видеохостингах. За свою безвозмездную работу авторы фильма получили награды и благодарность от генерала полиции.


Николай Трифонов. Начальник УМВД по ЯО: «Откровенно говоря, мне обидно было за систему. Постоянно систему клюют. Были откровенно незаслуженные материалы. скл. негативные. Но надо показать те дела, которые реально делают полицейские по защите граждан, по борьбе с преступностью. В этом фильме все показано.»

 Городской телеканал
Поделиться
Комментировать