Ярославская студентка победила на международном конкурсе чтецов

Русскую классическую прозу лучше всех читают в Ярославле. Студентка театрального института Диана Зябкина стала победительницей международного конкурса чтецов имени Чехова. Этот форум на днях завершился в столице. Своими впечатлениями об участии в конкурсе Диана поделилась с журналистом «Городского телеканала».
С чеховским рассказом "На подводе" студентка Ярославского театрального института Диана Зябкина выступала в Москве на втором международном конкурсе чтецов имени Антона Павловича. И заняла там первое место. Хотя участников было много - тридцать шесть актеров из разных городов России и стран ближнего зарубежья. Один даже читал Чехова на казахском, и Диана ему позавидовала: ведь никто не поймет, если что перепутает или собьется. Но завидовала зря - жюри сделало выбор в ее пользу.
Сейчас Диана репетирует дипломный спектакль - "Зойкина квартира", где у нее главная роль. Так уж совпало, что булгаковскую пьесу одновременно ставят в Волковском и в театральном институте.
В этом году Диана Зябкина заканчивает театральный вуз и для нее, как и для всех выпускников, наступает волнительное время поиска места будущей работы. Победа в чеховском конкурсе уже придала веры в себя и открыла новые перспективы.
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать