Ярославские студенты-театралы довели до слёз Николая Коляду

Студенты Ярославского театрального института до слёз растрогали Николая Коляду. Известный российский драматург так впечатлился их игрой на своём именном, уже третьем по счёту фестивале «Коляда plays» в Екатеринбурге, что постановщик спектакля Александр Кузин получил приз за режиссуру. Двадцать три театра из разных городов России приехали на Урал, и ярославцы не потерялись в этом многообразии.

Я посмотрел, хорошую пьеску я написал...»



«Нет, было не так - он сидел рядом с Кузиным и плакал, а потом поворачивается и говорит: хорошую пьесу я написал, сам автор»
Солнце русской драматургии, как называет себя Николай Коляда, плакал в своём театре в Екатеринбурге, на своем фестивале, во время спектакля "Ой, люли, люли" поставленного по его собственной пьесе.
«После спектакля сам Коляда зашел и подарил нам это. Здесь отпечаток солнца русской драматургии, большой палец левой руки».
«Он очень огромный и такой же талантливый».
«Когда, говорит, я подписываю свои книги СРД , я сам за них плачу - пишу, что хочу...»
Кроме студентов четвертого курса Ярославского театрального института все остальные участники фестиваля Коляды - профессиональные театры. Но кроме слёз автора режиссер спектакля и руководитель курса Александр Кузин получил вторую премию за лучшую режиссуру.
«Сам автор - когда свое смотришь, тяжело – говорят, часто он уходит со спектакля, а наш досмотрел...»
«Он наизусть знал все слова, говорит: вы тут пропустили. Но это неважно, он нам спасибо сказал».
«Она очень тяжелая, вот еще гвоздик .... золото, золото».
Это эмблема фестиваля и театра Николая Коляды. Солнце русской драматургии успевает пьесы писать, ставить их и даже играть своих героев на сцене.
«Частный театр. Он сказал, что заработал деньги во Франции, чтобы организовать фестиваль здесь».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать