Ярославский музей-заповедник открыл новую экспозицию "Сокровища Ярославля"

Эти праздники бьют все рекорды по посещаемости ярославских музеев.
 И морозы туристам не помеха. Особенной популярностью в эти дни пользуется музей-заповедник. Где за один только день экспозицию «Сокровища Ярославля» посетили около тысячи человек. 

В эти дни столица России в буквальном смысле плавно перетекла в наш город. Во всяком случае, многие москвичи в эти дни оправились в Ярославль, а именно — в музей заповедник. Где в новогодние праздники и Рождество открылось много новых выставок и развлекательных программ. Татьяна и Павел признаются, что объездили почти все «Золотое кольцо». Ярославль понравился особенно.

Татьяна и Павел: «Ярославль очень понравился. Город очень красивый. Очень много сохранилось исторической части. Вот это самое важное, что культура сохраняется, остается что-то нам и нашим детям и будем надеяться нашим внукам. И видно, что это сохраняется, поддерживается, очень много на реставрации и это очень приятно».

В ярославском музее-заповеднике скучать туристам в эти новогодние каникулы не приходится. Здесь интерактивные программы и выставки для посетителей всех возрастов.

Пока дети погружаются в сказку, взрослые интересуются богатством ярославской земли. Экспозицию «Сокровища Ярославля» только за один день посетили около тысячи туристов. 

«Каждый день у нас подготовлена новая экскурсия по экспозициям. И каждый день можно познакомиться с новым отделом. По территории музея заповедника самым большим спросом пользуется экскурсия, потому что это все-таки самое основное. Здесь сохранились самые древние памятники в городе Ярославля. Поэтому это интересно и гостям города, да и жителям тоже»,— рассказала сотрудник Ярославского музея-заповедника Анастасия Шевчук.

Для тех, кто хочет погрузиться в ту или иную эпоху — ждет историческая костюмерная.

«В историю всегда погрузиться интересно. В прошлое очень интересно, затягивает»,— говорит Оксана Самкова, г. Москва.

Все без исключения стараются оставить себе память о нашем древнем городе. Для этого на печатном дворе можно отчеканить монету с символами Ярославля.

Ольга Березина
Поделиться
Комментировать