Ярославский театральный посвятил первокурсников в студенты

Без малого семь десятков новобранцев Ярославского театрального института стали, наконец, настоящими студентами. В день первокурсника, который прошёл в вузе накануне, они не только получили зачётные книжки, но и прошли своеобразную инициацию. Со стороны это временами напоминало сумасшедший дом. Буйством театральной фантазии пленилась наша съёмочная группа.

Бой за билеты первокурсники Ярославского театрального института выдерживают ради того, чтобы попасть на свой праздник - День первокурсника.
Наталья Назаренко, студентка второго курса Ярославского театрального института: «Я не знаю, жду - когда придут, а они всё ходят и ходят, сижу - не могу шарфик из-за них связать».
В поисках ответа на вопрос "Куда же они попали?" первокурсники ходят по всему театральному институту. Из этой аудитории никто не выйдет, пока не будет найден ключ от двери. Подсказки могут быть где угодно.
На сегодняшний день в институте шестьдесят семь первокурсников. Отучились они уже месяц и всё ещё не боятся связать свою жизнь с театром.
Олег Нагорничных, художественный руководитель курса: «У вас было праздничное настроение Да,. до этого месяца это как курс молодого бойца. Облегченный вариант существования. Вот с завтрашнего дня будет как в армии все по уставу».
Семен Барков, студент первого курса Ярославского театрального института: «Я участвовал в конкурсе и даже сам не знаю в чем я. Я весь сыплюсь».
Мука на лице и в волосах по сравнению с посвящением в первокурсники, которое прошло в бане - даже испытанием назвать нельзя. После всего, что пережили здесь начинающие актеры пришлось не только воду из тазиков выливать, но и стены вытирать.
Леонид Мельников, студент первого курса Ярославского театрального института: «Это было вроде баньки сначала больно, потом приятно».
Арман Хаиров, студент второго курса Ярославского театрального института: «Камера пыток состояла .. яйцо, якобы, разбивали об голову. Как за что? Было бы за что было, бы ещё хуже».
Никто из первокурсников в свой праздник не пострадал, а тот из них, кто поступая в театральный институт, думал не только об искусстве с этого дня должен серьёзно задуматься, как минимум до первой сессии.
«Всё время заняты - с утра до вечера. Нет другой жизни совершенно».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать