Ярославский ТЮЗ завершил свой 29-й творческий сезон

Ярославский ТЮЗ завершил свой 29-й творческий сезон. Среди главных его особенностей - появление главного режиссера, которого в коллективе не было несколько лет. Из 9-ти премьер этого сезона новый главреж Игорь Ларин поставил 6 спектаклей как взрослых, так и детских.

Его "Фан-Фан-Тюльпан", "Конек-Горбунок" и "Снежная королева" очень хорошо были приняты ярославской публикой. Ярославский ТЮЗ с успехом выступил на фестивале "Липецкие встречи" и на гастролях в столице Мордовии - Саранске. Игорь Ларин чуть-чуть приоткрыл завесу, что ждет зрителя в следующем - юбилейном - 30-м сезоне. Вероятно, это будет "Слово о полку Игореве" и пьеса Виктора Розова по роману Гончарова "Обыкновенная история".
«Очень хороший коллектив, меня приняли очень по-доброму, и действительно все предложения, которые были, они как-то очень легко и быстро решались. На самом деле это редкость, потому что в других театрах иногда все получается очень медленно, тяжело и со скрипом. А здесь очень легко получилось, и я действительно очень счастлив», - признался главный режиссер ярославского ТЮЗа Игорь Ларин.
ГТРК "Ярославия"

Поделиться
Комментировать