Ярославцев приглашают на ночь музеев

В этом году три музея Ярославля присоединились к международной акции "Ночь музеев", которая пройдет 16 мая.

Впервые "Ночь музеев" была организована по инициативе Министерства культуры и коммуникации Франции в 2005 году. В этом году более 2 тысяч европейских музеев и картинных галерей откроют свои двери для посетителей ночью и проведут специальные мероприятия.
На протяжении нескольких лет и ярославские музеи присоединяются к этой акции.
Ярославский музей-заповедник приглашает на экскурсию в Спасо-Преображенский собор, в отдел природы, а также предложит желающим попробовать себя в написании гусиным пером древнерусских букв в отделе «Слово о полку Игореве». Желающим предлагается также сфотографироваться в костюмах прошлых эпох.


На территории Музея истории города развернется театрализованное действо под названием «Век XVII. Обратная перспектива...» с выступлениями Ярославского ансамбля блокфлейт и Клуба исторической реконструкции. «Живую» экспозицию развернет «Ремесленная слобода».
А Ярославский Художественный музей представит проект "Арт-коммуникация". В рамках его пройдет открытие нескольких выставок: экслибриса, фотографии и выставки детских работ студиии "Синяя птица". Продолжат программу экскурсии по музею и выступление Лаборатории перформанса, Театра-студии "Странник", литературной гостиной "СтихиЯ" и клуба "Зазеркалье". А закончится музейная ночь файер-шоу на Волжской набережной.
YarLand
Поделиться
Комментировать